<<Torna Indietro

Associazione Amici del Museo del Ciclismo "Gino Bartali"

Classifica Finale Gran Fondo 2002

Posiz Pettorale Cognome Nome Pos_Cat CAT_1 Società Tempo Media
1 2 SGUERRI SIMONE 1 CM1 CENTRO OVEST SPORT TEAM RDB 03:43:45.9 36,47
2 44 BARONTI ALESSANDRO 1 LR SC INWOOL - PRATO 03:43:46.1 36,47
3 20 TACCONI ALBERTO 2 LR G.S. CICLI GAUDENZI 03:48:43.2 35,68
4 35 CASTALDO NICOLA 3 LR GS CICLI LUSATTI 03:49:38.1 35,53
5 1 BAGGIANI STEFANO 2 CM1 G.S. CICLI GAUDENZI 03:49:38.7 35,53
6 3 LAPI ROBERTO 3 CM1 BICISPORTEAM FIRENZE 03:49:39.5 35,53
7 24 PARENTINI FILIPPO 4 CM1 BICISPORTEAM FIRENZE 03:49:39.7 35,53
8 127 GENERALI PAOLO 5 CM1 G.S. CICLOLANDIA - PISTOIA 03:49:40.2 35,53
9 7 PANATI LUCA 6 CM1 CENTRO OVEST SPORT TEAM RDB 03:49:40.7 35,53
10 46 CECCHI TOMMASO 4 LR SC INWOOL - PRATO 03:49:41.4 35,53
11 45 BALLERINI FILIPPO 7 CM1 SC INWOOL - PRATO 03:49:41.7 35,53
12 137 VALENTINI FULVIO 8 CM1 GS BAGLINI COLNAGO 03:49:42.4 35,52
13 6 VITALI FRANCESCO 1 SPT GS CICLO SOVIGLIANA 03:51:50.8 35,2
14 37 SCOPETANI FRANCESCO 9 CM1 G.S. CICLI GAUDENZI 03:57:14.1 34,4
15 47 BARONI FRANCO 10 CM1 G.S. CICLI GAUDENZI 03:57:15.1 34,39
16 12 MARTINI PIERO 1 CM3 GS BHOSS KING BIKE 03:57:20.7 34,38
17 358 CAPECCHI VENIO 11 CM1 GS CARR.PASQUALI JOGGING V.T.T. 04:02:33.5 33,64
18 604 GUATELLI LUIGI 12 CM1 TEAM BICIMANIA LIVORNO 04:02:57.6 33,59
19 356 CECCHERINI ANDREA 13 CM1 LEONARDI RACING 04:04:15.1 33,41
20 519 BOSCHI ANTONIO 14 CM1 GS CARR.PASQUALI JOGGING V.T.T. 04:04:16.1 33,41
21 33 BINDI PIERO 1 CM2 CICLO CITT+ RACE - FIRENZE 04:04:16.8 33,4
22 370 PAMPALONI MARCO 2 CM2 G.S. D.BIKE 9999 04:05:35.0 33,23
23 22 BOERI GIORGIO 3 CM2 PEZZINI BIKE OFFICIAL TEAM 04:05:35.1 33,23
24 218 FELICE ANGELO 15 CM1 BICISPORTEAM FIRENZE 04:05:35.3 33,23
25 158 BIGALLI MARCO 16 CM1 G.S.DANTON CAPARRINI 04:05:37.5 33,22
26 421 SARTONI FRANCESCO 2 SPT TEAM LE LAME PRO BIKE 04:05:38.5 33,22
27 564 BRUNETTI TIZIANO 17 CM1 CICL. LA FERAGLIA 04:08:39.8 32,82
28 517 PIERINI SAURO 18 CM1 GS CARR.PASQUALI JOGGING V.T.T. 04:08:40.4 32,81
29 4 SALVUCCI FILIPPO 19 CM1 G.S. CICLI GAUDENZI 04:08:47.2 32,8
30 174 RIGACCI ALESSANDRO 20 CM1 GS AVIS ROSIGNANO 04:08:47.9 32,8
31 14 REDI LUCIANO 4 CM2 CRAL ATAF 04:08:49.5 32,79
32 108 AMIDEI FILIPPO 3 SPT GS LE DUE RUOTE 04:10:24.1 32,59
33 326 VISCUSI PEPPINO 21 CM1 BM TEAM PENNELLI CINGHIALE GENSAN 04:10:53.6 32,52
34 399 MATUCCI GIOVANNI 5 CM2 GS CICLISTI GRASSINA 04:10:55.0 32,52
35 504 LAZZARI GAETANO 6 CM2 D.L.F. POL.VA 04:11:11.6 32,48
36 41 BENDINELLI PAOLO 22 CM1 GS CARRARO CICLI MAGGI 04:11:23.8 32,46
37 107 TRINCI ALESSIO 23 CM1 G.S.DANTON CAPARRINI 04:11:39.8 32,42
38 101 SCHEGGI SERGIO 24 CM1 SC INWOOL - PRATO 04:11:40.7 32,42
39 377 TUCCI ALESSANDRO 25 CM1 G.S. FARE DUE RUOTE - AREZZO 04:11:41.5 32,42
40 224 PARIGI FRANCESCO 26 CM1 BICISPORTEAM FIRENZE 04:11:42.4 32,42
41 161 CONTI ROBERTO 27 CM1 CICLISTICA GREVIGIANA 04:11:44.4 32,41
42 603 MURRU' ALBERTO 28 CM1 TEAM BICIMANIA LIVORNO 04:11:46.1 32,41
43 550 GUASTI ENRICO 29 CM1 CENTRO OVEST SPORT TEAM RDB 04:12:42.0 32,29
44 298 TOSI MASSIMO 30 CM1 G.S. PASSUELLO 04:14:22.3 32,08
45 444 TRAMONTI ADRIANO 31 CM1 G.S. PRATOCALOR NENCINI SPORT 04:15:40.3 31,92
46 449 MARINELLI REMIGIO 32 CM1 G.C. CAI SUPER GLANZ 04:15:52.4 31,89
47 55 MARIETTA CLAUDIA 1 LRD S.C. MICHELA 04:18:26.9 31,57
48 103 GUARINI GABRIELE 33 CM1 PEDALE BIANCAZZURRO 04:18:29.6 31,57
49 491 BANCHI PAOLO 34 CM1 GS TRE EMME 04:18:30.4 31,57
50 371 DONNINI PAOLO 35 CM1 STELLA AZZURRA CICLI PASQUINI 04:18:31.4 31,56
51 13 ASSENTI CARLO 7 CM2 GC MTB RUFINA 04:18:33.8 31,56
52 507 CAMICIOTTI FABIO 36 CM1 CICLISTICA GREVIGIANA 04:21:36.1 31,19
53 467 MORANDI ANDREA 37 CM1 GS CICLI LUSATTI 04:21:51.7 31,16
54 508 FERRI MAURIZIO 38 CM1 CICLISTICA GREVIGIANA 04:24:14.9 30,88
55 464 TANZI SANDRO 39 CM1 GS CICLI LUSATTI 04:25:07.9 30,78
56 309 BERCHIELLI ALESSANDRO 40 CM1 SC INWOOL - PRATO 04:25:23.4 30,75
57 181 INNOCENTI EMILIANO 4 SPT CICLOSPORT POGGIBONSI 04:28:28.8 30,39
58 251 NANNI MAURIZIO 5 SPT CICLI CONTI 04:29:48.7 30,24
59 228 BAGNOLI MARIO 8 CM2 BICISPORTEAM FIRENZE 04:30:34.2 30,16
60 267 MIGLIORINI FABIO 41 CM1 CICLI CONTI 04:30:35.2 30,16
61 325 TARGETTI MARCO 6 SPT M.T. BIKE TEAM 2001 04:30:37.8 30,15
62 212 CIACCHERI LUCA 42 CM1 BICISPORTEAM FIRENZE 04:30:53.2 30,12
63 280 BEI SIMONE 43 CM1 G.S. PRATOCALOR NENCINI SPORT 04:32:18.2 29,97
64 534 NENCINI ALESSIO 7 SPT M.T. BIKE TEAM 2001 04:32:18.9 29,97
65 268 KITAMURA HIDEKI 44 CM1 CICLI CONTI 04:35:44.0 29,59
66 477 FALSINI ANDREA 9 CM2 G.S. BHOSS KING BIKE 04:36:31.1 29,51
67 188 PINELLI STEFANO 10 CM2 PEZZINI BIKE OFFICIAL TEAM 04:36:32.0 29,51
68 486 LICCIONE RODOLFO 8 SPT G.S. PEDALE MONTIGIANO 04:36:32.8 29,51
69 109 NAPOLI SILVIO 45 CM1 TEAM FANINI 04:36:33.7 29,51
70 227 PROVVEDI LORENZO 46 CM1 BICISPORTEAM FIRENZE 04:37:13.6 29,43
71 263 SPICCHI DANIELE 11 CM2 CICLI CONTI 04:37:39.1 29,39
72 249 NOFERINI ALESSANDRO 47 CM1 BICISPORTEAM FIRENZE 04:40:01.0 29,14
73 243 PRATESI GIANNI 48 CM1 BICISPORTEAM FIRENZE 04:40:02.1 29,14
74 378 TANTURLI MAURO 49 CM1 GC MTB RUFINA 04:40:08.2 29,13
75 219 FOSSATI ENRICO 50 CM1 BICISPORTEAM FIRENZE 04:46:11.1 28,51
76 202 GAMBONE LUIGI 51 CM1 BICISPORTEAM FIRENZE 04:46:19.7 28,5
77 403 BULLETTI VALTER 52 CM1 GS TRE EMME 04:46:54.8 28,44
78 203 MACCELLI GIANNI 53 CM1 BICISPORTEAM FIRENZE 04:48:21.5 28,3
79 272 D'ONOFRIO NICOLA 54 CM1 CICLI CONTI 04:50:04.3 28,13
80 265 PURI MICHELE 55 CM1 CICLI CONTI 04:50:05.5 28,13
81 206 TURCHINI FRANCESCO 12 CM2 BICISPORTEAM FIRENZE 04:51:20.2 28,01
82 404 AZZINI FRANCO 56 CM1 G.S. PRATOCALOR NENCINI SPORT 04:51:21.9 28,01
83 405 TECI GIANLUCA 57 CM1 G.S.TENTICICLISMO 04:53:23.8 27,81
84 563 CAPPELLINI ADRIANO 13 CM2 US MOLINENSE 04:53:25.8 27,81
85 331 MINIATI ARMANDO 58 CM1 CENTRO UISP 04:55:42.5 27,59
86 330 GORI ALESSANDRO 59 CM1 CENTRO UISP 04:55:44.8 27,59
87 240 COLLARO GIANLUCA 60 CM1 BICISPORTEAM FIRENZE 04:57:54.9 27,39
88 453 SANTINI MAURO 14 CM2 G.C. CAI SUPER GLANZ 04:57:56.7 27,39
89 205 PISTOLESI STEFANO 61 CM1 BICISPORTEAM FIRENZE 04:57:58.3 27,39
90 269 POGGIOLINI LUIGI 62 CM1 CICLI CONTI 05:02:51.4 26,94
91 201 FROSINI GABRIELE 63 CM1 BICISPORTEAM FIRENZE 05:05:56.5 26,67
92 448 MEOLA VINCENZO 15 CM2 G.C. CAI SUPER GLANZ 05:11:23.8 26,2
93 241 FOSSI FABIO 64 CM1 BICISPORTEAM FIRENZE 05:11:25.0 26,2
94 505 MELATO RENZO 2 CM3 S.C. SPINETTESE 05:12:20.8 26,12
95 450 RUSSO FRANCESCO 16 CM2 G.C. CAI SUPER GLANZ 05:15:13.9 25,89
96 209 BELLETTINI ANDREA 65 CM1 BICISPORTEAM FIRENZE 05:21:40.4 25,37
97 555 BRESCHI SERGIO 17 CM2 CR DUE STRADE FIRENZE 06:05:40.4 22,31
98 556 PIAZZA ALDO 3 CM3 CR DUE STRADE FIRENZE 06:05:40.8 22,31
0 100010 MARZIANI LAURO 0 CM1 AC MOTOR BIKE Squal. 28,64

Associazione Amici del Museo del Ciclismo "Gino Bartali"
E' vietata la riproduzione anche parziale - Per Informazioni:
info@ciclomuseo-bartali.it