<<Torna Indietro

Associazione Amici del Museo del Ciclismo "Gino Bartali"

Classifica Finale Medio Fondo 2002

Posizioni da 1 a 100

Posiz Pettorale Cognome Nome Pos_Cat CAT_1 Società Tempo Media
1 131 BAGLINI FAUSTO 1 CM1 GS BAGLINI COLNAGO 02:47:50.9 38,96
2 134 BERTOCCHINI FREDI 2 CM1 GS BAGLINI COLNAGO 02:47:51.9 38,96
3 30 MUGNAINI MARCO 3 CM1 TEAM BIKE ROI CERTALDO 02:51:06.9 38,22
4 140 VIAGGI ALESSANDRO 4 CM1 GS BAGLINI COLNAGO 02:51:08.3 38,21
5 5 TORSOLI ROBIN 5 CM1 G.S. CICLI GAUDENZI 02:53:17.4 37,74
6 493 MENGONI LUCA 6 CM1 GS CICLO SOVIGLIANA 02:53:17.7 37,74
7 32 FOSSI MARCO 7 CM1 CICLO CITT+ RACE - FIRENZE 02:53:17.7 37,74
8 132 BIANCHI GABRIO 8 CM1 GS BAGLINI COLNAGO 02:53:18.6 37,74
9 8 RISTORI EMANUELE 1 SPT GS CICLO SOVIGLIANA 02:53:18.9 37,73
10 138 ZINI SILENO 9 CM1 GS BAGLINI COLNAGO 02:53:19.2 37,73
11 9 MELI DANIELE 10 CM1 FIRENZE MTB 02:53:19.4 37,73
12 38 GALLENI GABRIELE 2 SPT GS CARRARO CICLI MAGGI 02:53:19.6 37,73
13 549 SERNISSI FABRIZIO 11 CM1 CENTRO OVEST SPORT TEAM RDB 02:53:20.0 37,73
14 31 NERI ALBERTO 12 CM1 GS BHOSS KING BIKE 02:53:20.1 37,73
15 27 DEL PIA GIORGIO 13 CM1 CICLI PASQUALINI STELLA AZZURRA 02:53:22.1 37,72
16 10 MINISSALE ANTONIO 14 CM1 BICISPORTEAM FIRENZE 02:53:22.1 37,72
17 133 BENASSI ANDREA 15 CM1 GS BAGLINI COLNAGO 02:53:24.7 37,71
18 516 FEDRIGO ANDREA 16 CM1 GS CARR.PASQUALI JOGGING V.T.T. 02:54:54.3 37,39
19 26 TARQUINI LUCA 17 CM1 CICLI PASQUALINI STELLA AZZURRA 02:55:35.5 37,25
20 484 GIAMPIETRI ANDREA 18 CM1 G.S. PEDALE MONTIGIANO 02:55:45.0 37,21
21 183 MEUCCI CLAUDIO 19 CM1 CARROZZ.PASQUALI 02:55:59.2 37,16
22 480 POTRISI STEFANO 20 CM1 CICLO CLUB PONTASSIEVE 02:57:01.5 36,94
23 381 BIANCHINI MICHELE 21 CM1 1_ CLUB FRANCO BALLERINI 02:57:26.7 36,86
24 256 MELLI MICHELE 3 SPT CICLI CONTI 02:57:27.1 36,86
25 514 NESTI ALESSANDRO 22 CM1 GS CARR.PASQUALI JOGGING V.T.T. 02:57:28.4 36,85
26 34 CONSUMI GIAMPAOLO 1 CM2 CICLO CITT+ RACE - FIRENZE 02:57:29.0 36,85
27 11 CONTI MARCO 23 CM1 TEAM LE LAME PRO BIKE 02:57:29.3 36,85
28 523 LANZINI SIMONE 24 CM1 FIRENZE MTB 02:57:29.5 36,85
29 351 BARTOLI LUIGI 25 CM1 GS LE DUE RUOTE 02:57:29.7 36,85
30 443 ARCURI GIANNI 2 CM2 G.S. PRATOCALOR NENCINI SPORT 02:57:30.1 36,84
31 56 SCHLEICHER REGINA 1 LRD S.C. MICHELA 02:57:30.5 36,84
32 61 PUCCIONI IRENE 2 LRD G.S. EDILSAVINO 02:57:30.9 36,84
33 189 CECCHI FRANCESCO 4 SPT GS CICLO SOVIGLIANA 02:57:31.2 36,84
34 376 NOCENTINI MARCO 5 SPT G.S. CICLISTICA LECCESE 02:57:31.4 36,84
35 532 NICCOLAI FABIO 26 CM1 GS TRE EMME 02:57:31.9 36,84
36 320 PIZZETTI PAOLO 6 SPT CICLO CITT+ RACE - FIRENZE 02:57:32.6 36,84
37 499 GIOVANNINI GABRIELE 27 CM1 UC MANNELLI GYMO'S 02:57:33.4 36,83
38 498 BENUCCI ANDREA 28 CM1 UC MANNELLI GYMO'S 02:57:33.6 36,83
39 173 COLOMBINI GIANFRANCO 29 CM1 TEAM BICISPORT CARRARA 02:57:35.4 36,83
40 42 VENTURI ADRIANO 1 CM3 GS CARRARO CICLI MAGGI 02:57:36.1 36,82
41 551 CARRADORI ANDREA 30 CM1 G.S.LUCA E RINO 02:57:37.0 36,82
42 518 BELLUCCI MASSIMO 7 SPT GS CARR.PASQUALI JOGGING V.T.T. 02:57:37.6 36,82
43 308 BARNI DANIELE 31 CM1 SC INWOOL - PRATO 02:57:38.5 36,82
44 442 FOLLI GIOVANNI 32 CM1 G.S. PRATOCALOR NENCINI SPORT 02:57:40.0 36,81
45 304 BONELLI CLAUDIO 33 CM1 TEAM SALETTI 02:57:41.5 36,81
46 288 MARTELLI MASSIMILIANO 34 CM1 CICLO CLUB PONTASSIEVE 02:57:42.9 36,8
47 211 CARRADORI ALESSANDRO 35 CM1 BICISPORTEAM FIRENZE 02:57:44.1 36,8
48 479 SERI ALESSIO 36 CM1 CICLO CLUB PONTASSIEVE 02:57:44.8 36,79
50 445 FERRETTI ANDREA 38 CM1 G.S. PRATOCALOR NENCINI SPORT 02:57:46.6 36,79
49 237 TEODOROSI MASSIMO 37 CM1 BICISPORTEAM FIRENZE 02:57:46.6 36,79
51 217 FALUGI GIANMARCO 39 CM1 BICISPORTEAM FIRENZE 02:57:48.3 36,78
52 353 BELLIA PASQUALE 3 CM2 LE DUE RUOTE 02:58:03.1 36,73
53 487 SILLI MARCO 8 SPT PEDALE MONTIGIANO 02:58:22.0 36,67
54 238 VILIANI MARCO 40 CM1 BICISPORTEAM FIRENZE 02:58:35.1 36,62
55 115 DI MITRI MARCO 41 CM1 US MOLINENSE 02:58:37.1 36,61
56 210 BRENNA SAURO 42 CM1 BICISPORTEAM FIRENZE 02:58:38.7 36,61
57 36 CALCINAI ANDREA 43 CM1 G.S. CICLI GAUDENZI 02:58:41.7 36,6
58 118 GIULIANI ROBERTO 44 CM1 US MOLINENSE 02:58:42.9 36,59
59 539 CARPIGNANI ROBERTO 45 CM1 SC INWOOL - PRATO 02:58:43.0 36,59
60 145 FAGGI SANDRO 46 CM1 GS FORMIGLI 02:58:43.9 36,59
61 329 PESTELLI MASSIMO 47 CM1 MANILA TEAM BIKE 02:58:45.5 36,59
62 382 ORLANDI ALESSANDRO 48 CM1 1_ CLUB FRANCO BALLERINI 02:59:28.5 36,44
63 190 GUIDI GIOVANNI 49 CM1 CICLO SOVIGLIANA 03:00:01.1 36,33
64 345 PAGGETTI MAURIZIO 50 CM1 GS LE DUE RUOTE 03:00:03.5 36,32
65 385 BUONI MARCO 9 SPT 1_ CLUB FRANCO BALLERINI 03:00:26.2 36,25
66 434 FIBBI ANDREA 10 SPT POLISPORTIVA SIECI 03:00:31.1 36,23
67 199 BALDI DAVIDE 51 CM1 MONTALBANO BIKE CLUB 03:01:33.5 36,02
68 204 PAPINI GIOVANNI 52 CM1 BICISPORTEAM FIRENZE 03:01:35.2 36,02
69 494 SCALA PATRIC 11 SPT G.S. CICLI GAUDENZI 03:01:36.2 36,01
70 155 GALGANOTTI ALESSANDRO 53 CM1 CASA DEL POP.BADIA A SETTIMO 03:02:03.6 35,92
71 54 CECCON MONICA 3 LRD S.C. MICHELA 03:02:45.8 35,78
72 321 VETRALLA MARCO 54 CM1 CICLO CITT+ RACE - FIRENZE 03:02:49.7 35,77
73 15 POGGIALI CARLO 2 CM3 GS CARRARO CICLI MAGGI 03:02:54.1 35,76
74 148 GIACOMELLI RODOLFO 55 CM1 GS BHOSS KING BIKE 03:03:08.7 35,71
75 497 CORTI ROBERTO 56 CM1 POL. VALLERBIKE 03:03:11.6 35,7
76 346 DURAZZI DANIELE 57 CM1 GS LE DUE RUOTE 03:03:42.9 35,6
77 146 GATTUSO MARCO 58 CM1 GS FORMIGLI 03:03:45.5 35,59
78 124 LUCENTINI ALESSANDRO 59 CM1 CRAL ATAF 03:05:35.1 35,24
79 255 CALONACI RICCARDO 60 CM1 CICLI CONTI 03:05:35.6 35,24
80 501 GHINASSI STEFANO 61 CM1 UC MANNELLI GYMO'S 03:05:50.2 35,19
81 178 COMEAU DENNIS 4 CM2 G.S. BHOSS KING BIKE 03:05:59.0 35,16
82 527 CALISTRI CRISTIANO 62 CM1 FRATELLANZA MILITARE - FI - 03:06:01.2 35,16
83 21 FANTONI EDOARDO 5 CM2 PEZZINI BIKE OFFICIAL TEAM 03:06:02.5 35,15
84 317 FROSALI FRANCESCO 63 CM1 M.T. BIKE TEAM 2001 03:06:03.2 35,15
85 365 LAMPERI LEONARDO 64 CM1 POL. RINASCITA LA ROMOLA 03:06:04.2 35,15
86 277 BIANCHI DEMETRIO 65 CM1 GS LE DUE RUOTE 03:06:05.4 35,14
87 311 TRADII ALESSANDRO 6 CM2 TEAM IL MICCO 03:06:07.3 35,14
88 548 PERUZZI ROBERTO 66 CM1 CENTRO OVEST SPORT TEAM RDB 03:06:09.3 35,13
89 198 BESSI SIMONE 67 CM1 MONTALBANO BIKE CLUB 03:06:11.0 35,13
90 147 GRASSI MARCO 68 CM1 GS TRE EMME 03:06:12.4 35,12
91 537 CESARO NICOLA 69 CM1 P.A. TAVARNUZZE 03:06:13.7 35,12
92 207 VANCELLI LEONARDO 70 CM1 BICISPORTEAM FIRENZE 03:06:14.7 35,12
93 460 DEL SALA MAURIZIO 71 CM1 CRAL QUADRIFOGLIO 03:06:16.6 35,11
94 186 SANTINI ANTONIO 72 CM1 PEZZINI BIKE OFFICIAL TEAM 03:06:30.3 35,07
95 187 GUIDI GABRIELE 12 SPT PEZZINI BIKE OFFICIAL TEAM 03:06:31.2 35,06
96 359 FORCONI LUCA 73 CM1 G.C. GRASSINA 03:06:37.1 35,04
97 344 PESCE GIAMPAOLO 74 CM1 LE DUE RUOTE 03:06:46.9 35,01
98 361 TAITI MAURIZIO 13 SPT A.S. CICLISSIMO BIKE - FIRENZE 03:06:48.3 35,01
99 476 VILLORESI NATALE 75 CM1 G.S. BADIA A SETTIMO 03:07:23.0 34,9
100 372 TOMMASINI MARCELLO 76 CM1 STELLA AZZURRA CICLI PASQUINI 03:07:24.0 34,9

Associazione Amici del Museo del Ciclismo "Gino Bartali"
E' vietata la riproduzione anche parziale - Per Informazioni:
info@ciclomuseo-bartali.it