<<Torna Indietro

Associazione Amici del Museo del Ciclismo "Gino Bartali"

Classifica Finale Cronoscalata 2002

POS - CRONO PETTORALE NOME COGNOME SOCIETÀ Tempo - CRONO Media - CRONO
1 44 ALESSANDRO BARONTI SC INWOOL - PRATO 00:40:40.7 25,07
2 2 SIMONE SGUERRI ALESSI JEANS CENTRO OVEST SPORT 00:40:41.2 25,07
3 46 TOMMASO CECCHI SC INWOOL - PRATO 00:44:06.9 23,12
4 1 STEFANO BAGGIANI G.S. CICLI GAUDENZI 00:44:08.6 23,11
5 24 FILIPPO PARENTINI BICISPORTEAM FIRENZE 00:44:08.7 23,11
6 7 LUCA PANATI ALESSI JEANS CENTRO OVEST SPORT 00:44:09.4 23,1
7 35 NICOLA CASTALDO GS CICLI LUSATTI 00:44:10.4 23,09
8 20 ALBERTO TACCONI G.S. CICLI GAUDENZI 00:44:39.0 22,84
9 127 PAOLO GENERALI G.S. CICLOLANDIA - PISTOIA 00:45:16.8 22,53
10 3 ROBERTO LAPI BICISPORTEAM FIRENZE 00:45:41.2 22,33
11 6 FRANCESCO VITALI GS CICLO SOVIGLIANA 00:47:18.6 21,56
12 22 GIORGIO BOERI PEZZINI BIKE OFFICIAL TEAM 00:48:59.5 20,82
13 100006 PIERO MARTINI GS BHOSS KING BIKE 00:49:40.9 20,53
14 37 FRANCESCO SCOPETANI G.S. CICLI GAUDENZI 00:49:51.5 20,46
15 47 FRANCO BARONI G.S. CICLI GAUDENZI 00:49:54.2 20,44
16 218 ANGELO FELICE BICISPORTEAM FIRENZE 00:49:54.8 20,44
17 358 VENIO CAPECCHI GS CARR.PASQUALI JOGGING V.T.T. 00:49:57.3 20,42
18 356 ANDREA CECCHERINI LEONARDI RACING 00:49:58.9 20,41
19 108 FILIPPO AMIDEI GS LE DUE RUOTE 00:49:59.5 20,4
20 158 MARCO BIGALLI G.S.DANTON CAPARRINI 00:50:00.9 20,39
21 370 MARCO PAMPALONI G.S. D.BIKE 9999 00:50:02.4 20,38
22 519 ANTONIO BOSCHI GS CARR.PASQUALI JOGGING V.T.T. 00:50:13.1 20,31
23 33 PIERO BINDI CICLO CITT+ RACE - FIRENZE 00:50:51.8 20,05
25 377 ALESSANDRO TUCCI G.S. FARE DUE RUOTE - AREZZO 00:52:33.1 19,41
24 41 PAOLO BENDINELLI GS CARRARO CICLI MAGGI 00:52:33.1 19,41
26 161 ROBERTO CONTI CICLISTICA GREVIGIANA 00:52:33.6 19,41
27 14 LUCIANO REDI CRAL ATAF 00:52:41.2 19,36
28 224 FRANCESCO PARIGI BICISPORTEAM FIRENZE 00:52:42.1 19,35
29 107 ALESSIO TRINCI G.S.DANTON CAPARRINI 00:52:46.3 19,33
30 449 REMIGIO MARINELLI G.C. CAI SUPER GLANZ 00:52:47.6 19,32
31 4 FILIPPO SALVUCCI G.S. CICLI GAUDENZI 00:52:50.9 19,3
32 550 ENRICO GUASTI ALESSI JEANS CENTRO OVEST SPORT 00:52:54.9 19,28
33 268 HIDEKI KITAMURA CICLI CONTI 00:52:59.9 19,25
34 564 TIZIANO BRUNETTI CICL. LA FERAGLIA 00:53:01.4 19,24
35 298 MASSIMO TOSI G.S. PASSUELLO 00:54:17.8 18,79
36 491 PAOLO BANCHI GS TRE EMME 00:54:55.3 18,57
37 325 MARCO TARGETTI M.T. BIKE TEAM 2001 00:55:32.2 18,37
38 534 ALESSIO NENCINI M.T. BIKE TEAM 2001 00:55:38.9 18,33
39 103 GABRIELE GUARINI PEDALE BIANCAZZURRO 00:56:17.9 18,12
40 13 CARLO ASSENTI GC MTB RUFINA 00:56:39.9 18
41 508 MAURIZIO FERRI CICLISTICA GREVIGIANA 00:56:48.7 17,95
42 507 FABIO CAMICIOTTI CICLISTICA GREVIGIANA 00:56:49.0 17,95
43 272 NICOLA D'ONOFRIO CICLI CONTI 00:56:53.3 17,93
44 309 ALESSANDRO BERCHIELLI SC INWOOL - PRATO 00:57:07.8 17,85
45 251 MAURIZIO NANNI CICLI CONTI 00:57:24.2 17,77
46 263 DANIELE SPICCHI CICLI CONTI 00:57:38.3 17,7
47 212 LUCA CIACCHERI BICISPORTEAM FIRENZE 00:57:46.0 17,66
48 228 MARIO BAGNOLI BICISPORTEAM FIRENZE 00:57:46.0 17,66
49 467 ANDREA MORANDI GS CICLI LUSATTI 00:57:55.6 17,61
50 249 ALESSANDRO NOFERINI BICISPORTEAM FIRENZE 00:58:22.8 17,47
51 243 GIANNI PRATESI BICISPORTEAM FIRENZE 00:58:23.4 17,47
52 23 STEFANO MUGNAI BICISPORTEAM FIRENZE 00:58:24.3 17,46
53 398 MASSIMO ROSI GS CICLISTI GRASSINA 00:58:26.2 17,45
54 477 ANDREA FALSINI G.S. BHOSS KING BIKE 00:58:36.0 17,41
55 188 STEFANO PINELLI PEZZINI BIKE OFFICIAL TEAM 00:58:45.3 17,36
56 181 EMILIANO INNOCENTI CICLOSPORT POGGIBONSI 00:59:02.6 17,28
57 117 ANDREA FRANGINI US MOLINENSE 00:59:10.6 17,24
58 403 VALTER BULLETTI GS TRE EMME 01:00:48.6 16,77
59 280 SIMONE BEI G.S. PRATOCALOR NENCINI SPORT 01:01:06.6 16,69
60 123 MARCO CATARZI CRAL ATAF 01:01:15.9 16,65
61 265 MICHELE PURI CICLI CONTI 01:01:46.0 16,51
62 565 SIMONE PARIGI CICL. LA FERAGLIA 01:01:47.0 16,51
63 203 GIANNI MACCELLI BICISPORTEAM FIRENZE 01:02:35.2 16,3
64 106 LUCA SANTINI GS LE DUE RUOTE 01:03:18.5 16,11
65 227 LORENZO PROVVEDI BICISPORTEAM FIRENZE 01:03:35.2 16,04
66 206 FRANCESCO TURCHINI BICISPORTEAM FIRENZE 01:04:37.8 15,78
67 331 ARMANDO MINIATI CENTRO UISP 01:05:04.8 15,67
68 240 GIANLUCA COLLARO BICISPORTEAM FIRENZE 01:05:19.7 15,61
69 330 ALESSANDRO GORI CENTRO UISP 01:05:48.0 15,5
70 202 LUIGI GAMBONE BICISPORTEAM FIRENZE 01:05:51.1 15,49
71 448 VINCENZO MEOLA G.C. CAI SUPER GLANZ 01:06:17.0 15,39
72 450 FRANCESCO RUSSO G.C. CAI SUPER GLANZ 01:06:40.0 15,3
73 405 GIANLUCA TECI G.S.TENTICICLISMO 01:06:40.5 15,3
74 269 LUIGI POGGIOLINI CICLI CONTI 01:07:04.0 15,21
75 451 FLAVIANO RENZI G.C. CAI SUPER GLANZ 01:07:07.8 15,19
76 563 ADRIANO CAPPELLINI US MOLINENSE 01:07:40.6 15,07
77 162 GIORGIO MAGHERINI CENTRO UISP 01:07:58.8 15
78 201 GABRIELE FROSINI BICISPORTEAM FIRENZE 01:08:18.7 14,93
79 364 MASSIMO ZECCHI SC INWOOL - PRATO 01:09:13.7 14,73
80 505 RENZO MELATO S.C. SPINETTESE 01:09:35.0 14,66
81 278 RICCARDO CASELLI POL. OLTRARNO 01:10:29.7 14,47
82 623 DOMIZIO MORETTI GS POGGIALI 01:10:36.2 14,45
83 241 FABIO FOSSI BICISPORTEAM FIRENZE 01:11:29.9 14,27
84 225 VITANTONIO PERRUSO BICISPORTEAM FIRENZE 01:13:37.6 13,85
85 205 STEFANO PISTOLESI BICISPORTEAM FIRENZE 01:13:56.6 13,79
86 209 ANDREA BELLETTINI BICISPORTEAM FIRENZE 01:15:36.0 13,49
87 556 ALDO PIAZZA CR DUE STRADE FIRENZE 01:30:53.3 11,22
88 555 SERGIO BRESCHI CR DUE STRADE FIRENZE 01:34:05.1 10,84

Associazione Amici del Museo del Ciclismo "Gino Bartali"
E' vietata la riproduzione anche parziale - Per Informazioni:
info@ciclomuseo-bartali.it